Производство трубопроводной арматуры

г. Пенза ул. Московская, д. 34

Новости

В Игринском районе Удмуртской республики началось строительство межпоселкового газопровода

Благодаря реализации проекта будет создана техническая возможность для подключения к природному газу 281 домовладения и объектов ЖКХ в 5 населенных пунктах

 

Ижевск, 3 мар - ИА Neftegaz.RU. Газпром газораспределение Ижевск приступил к строительству межпоселкового газопровода в Игринском районе Удмуртской республики.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 2 марта 2021 г.

Новый межпоселковый газопровод пройдет по маршруту пос. Игра - с. Менил с отводом на с. Факел, выселки Нагорный, д. Лучик.
Протяженность газопровода составит более 19 км.
Благодаря реализации проекта будет создана техническая возможность для подключения к природному газу 281 домовладения и объектов жилищно-коммунального комплекса в 5 населенных пунктах.
Также предусмотрен перевод газоснабжения стекольного завода в с. Факел на сети вышеуказанного объекта, что значительно повысит надежность и бесперебойность газоснабжения крупного потребителя газа в районе.

Строительство газопровода осуществляется в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов РФ Газпрома.
Проектирование и строительство организовано Газпром межрегионгазом.
Единым техзаказчиком выступает Газпром инвест в лице филиала Газпром газификация.

В декабре 2020 г. Газпром и Удмуртская республика утвердили программу развития газоснабжения и газификации региона на новый 5-летний период - 2021-2025 гг.
Приоритетным направлением работ является сельская местность.
Компания построит 551 км межпоселковых газопроводов к 132 деревням, селам и поселкам в Балезинском, Вавожском, Глазовском, Граховском, Дебесском, Завьяловском, Игринском, Кезском, Красногорском, Сарапульском, Сюмсинском и Шарканском районах.
Инвестиции Газпрома запланированы в объеме 3,995 млрд руб., что в 2,6 раза больше, чем в 2016-2020 гг.

Автор: А. Игнатьева

Источник : Neftegaz.RU

Оставить заявку