Производство трубопроводной арматуры

г. Пенза ул. Московская, д. 34

Новости

Транснефть-Дальний Восток завершила плановые работы на нефтепроводе ВСТО-2

 

Хабаровск, 29 мар - ИА Neftegaz.RU. Транснефть-Дальний Восток выполнила плановые ремонтные работы на магистральных нефтепроводах (МНП).
Об этом сообщила Транснефть.

Ремонтно-профилактические мероприятия на линейной части и площадочных объектах 2й очереди МНП Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО-2) на участке от Сковородино (Амурская область) до нефтепорта Козьмино (Приморский край) и нефтепроводе-отводе от ВСТО на Комсомольский НПЗ проводились в ходе плановой 72-часовой остановки транспортировки нефти.
Цель работ - комплексная проверка систем автоматики и планово-предупредительный ремонт (ППР) оборудования для обеспечения бесперебойного функционирования производственных объектов.

На линейной части выполнены работы по сезонному обслуживанию запорной арматуры, камер пуска-приема средств очистки и диагностики.
Кроме того, в зоне ответственности районного нефтепроводного управления Белогорск приведено в нормативное состояние планово-высотное положение МНП ВСТО-2 на участке длиной 340 м.

На 15 нефтеперекачивающих станциях (НПС), расположенных в Еврейской автономной и Амурской областях, Хабаровском и Приморском краях, проведено техобслуживание и текущий ремонт механо-технологического оборудования, проверены системы автоматического пожаротушения, автоматики и защиты.
Кроме того, на соответствие 50 параметрам, включая температуру и уровень вибрации, протестированы все 60 магистральных насосов, задействованных в процессе транспортировки нефти по МНП ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу.

В плановых работах были задействованы 175 человек, использовалось 232 ед. спецтехники и оборудования.
Транспортировка нефти по МНП ВСТО-2 и нефтепроводу-отводу на Комсомольский НПЗ возобновлена в соответствии с графиком и осуществляется в плановом режиме.

Автор: А. Чижевский

Источник : Neftegaz.RU

Оставить заявку