Производство трубопроводной арматуры

г. Пенза ул. Московская, д. 34

Новости

Газпром и Росреестр перейдут на электронное взаимодействие к концу 2021 г.

Переход на электронное взаимодействие стал возможен благодаря доработке Системы управления имуществом и иными активами (СУИМ) Газпрома

 

Москва, 11 мая - ИА Neftegaz.RU. Росреестр, Газпром и его дочки перейдут на преимущественно электронное взаимодействие к концу 2021 г. Это позволит актуализировать данные о правах Газпрома на недвижимое имущество и осуществлять ряд действий в электронной форме.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Переход на электронное взаимодействие, в частности, даст возможность направления в электронной форме заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью с использованием квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи.

Переход на электронное взаимодействие стал возможен благодаря доработке Системы управления имуществом и иными активами (СУИМ) Газпрома.
Реализованный функционал уже позволил направить в Росреестр посредством СУИМ:
  • 13 заявлений о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об объектах недвижимости,
  • почти 1,3 тыс. заявлений о предоставлении сведений ЕГРН о кадастровой стоимости объектов недвижимости,
  • осуществить регистрацию права собственности Газпрома на 2 объекта недвижимого имущества.
 По результатам опытной эксплуатации электронного взаимодействия принято решение об использовании СУИМ не только самим Газпромом, но и компаниями группы (в т.ч. по собственным объектам недвижимого имущества).


Автор: А. Игнатьева

Источник : Neftegaz.RU

Оставить заявку