Производство трубопроводной арматуры

г. Пенза ул. Московская, д. 34

Новости

Иркутская нефтяная компания приступила к пусконаладочным работам на Усть-Кутском ГПЗ

Усть-Кутский ГПЗ включает в себя газофракционирующую установку и комплекс приема, хранения и отгрузки СУГ

 

Москва, 28 июл Иркутская нефтяная компания (ИНК) приступила к пусконаладочным работам на Усть-Кутском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ).
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Проведены 72-часовые испытания отдельных систем энергоустановок:

  • введены в работу закрытые распределительные устройства и комплектные трансформаторные подстанции, обеспечивающие подачу питания всей площадки ГПЗ;
  • проведены пуск и наладка компрессорного оборудования азотной и воздушной распределительных установок.

 Специалисты приступили к установке автоматизированной системы управления технологическим процессом.
В настоящее время они занимаются программным обеспечением и настраивают будущие рабочие места эксплуатационного персонала в здании операторной.

Сотрудники цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики приступили к наладке приборов КИП и выводу показаний приборов на экраны мониторов операторов.
Параллельно с этим на площадке завершается сборка технологических трубопроводов общей протяженностью более 70 км, проходят работы по их герметизации.

Ранее на заводе:

  • было установлено факельное оборудование – 2 ствола высотой 65 м и диаметром 0,8 м – для газофракционирующей установки (ГФУ);
  • проведены гидроиспытания 3х резервуаров под газовый конденсат;
  • смонтированы площадки обслуживания и установка деминерализации воды, которая будет использоваться в очистке пропанового продукта.

 Напомним, что Усть-Кутский ГПЗ входит в состав газохимического кластера ИНК, в рамках которого строятся объекты по добыче, подготовке, транспорту и переработке природного газа и попутного нефтяного газа (ПНГ) со своих месторождений.
Усть-Кутский ГПЗ включает в себя газофракционирующую установку и комплекс приема, хранения и отгрузки сжиженных углеводородных газов (СУГ).

Здесь будут проводить разделение широкой фракции легких углеводородов для получения технических пропана, бутана и стабильного газового конденсата, а также выделения этана, который будет использоваться в качестве сырья для Иркутского завода полимеров – главного технологического объекта газового проекта Иркутской нефтяной компании.

Оставить заявку