Производство трубопроводной арматуры

г. Пенза ул. Московская, д. 34

Новости

В с. Косыревка Липецкой области построен внутрипоселковый газопровод. Однако догазификация

В целом в Липецкой области в программу догазификации, рассчитанную до 2023 г., попадает 21 тыс. домовладений в 632 населенных пунктах

 

Липецк, 27 авг - В Липецкой области введен в эксплуатацию внутрипоселковый распределительный газопровод в с. Косыревка Липецкого района.
Об этом Газпром межрегионгаз сообщил 25 августа 2021 г.
В мероприятиях, посвященных завершению строительства и подключению первых потребителей к системе газоснабжения, приняли участие глава администрации Липецкой области И. Артамонов, заместитель гендиректора Газпром межрегионгаза Н. Головкин, гендиректор Газпром межрегионгаз Липецк и Газпром газораспределение Липецк С. Карасиков.
 
Газовые сети общей протяженностью 17 км проложены по 17 улицам с. Косыревка.
Это позволит подключить к природному газу 350 ранее не газифицированных домовладений села.

Природный газ поступает в с. Косыревка от существующей газораспределительной станций ГРС-1 Липецк.
Ранее в селе были газифицированы 1245 квартир и домовладений.

В отношении новых потребителей, подключаемых к существующим сетям газоснабжения, реализуется программа догазификации, выполняемая в рамках поручений президента РФ В. Путина.
Дополнительные стимулы для реализации ускоренного механизма догазификации дают региональные меры поддержки.
Льготным категориям заявителей оказывается материальная помощь, действует программа возмещения 50% стоимости газификации жилого помещения.
На догазификацию в регионе будет направлено 2,7 млрд руб.
В целом в Липецкой области в программу догазификации, рассчитанную до 2023 г., попадает 21 тыс. домовладений в 632 населенных пунктах.
Выполнение этой задачи позволит увеличить процент газификации региона на 4,5 п.п. - с нынешних 87,5% до 92%.

Также в регионе реализуется программа развития газоснабжения и газификации Газпрома на 2021-2025 гг., подписанная в ноябре 2020 г.
Согласно документу, Газпром в течение 5 лет проведет реконструкцию и техперевооружение 4 газораспределительных станций (ГРС), построит межпоселковые газопроводы.
Это позволит увеличить подачу газа действующим потребителям и подключить новых, в т.ч. резидентов особых экономических зон Липецк и Тербуны.
Будут созданы условия для газификации 8 населенных пунктов в Грязинском, Долгоруковском, Краснинском и Лебедянском районах.
По итогам реализации программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Липецкой области.

Оставить заявку